Американские горки, насчитывающие 14 петель, были внесены в Книгу рекордов Гиннесса

Новости - Мир, 10:03 20 мая 2013 г

В Британии были построены новый уникальный в своем роде американские горки, насчитывающие 14 петель. Данное количество витков позволило аттракциону установить новый мировой рекорд, что и привело его на страницы Книги рекордов Гиннесса. Представители пресс-центра администрации парка аттракционов под наименованием Alton Towers, который располагается в Стаффордшире, сообщили о получении руководством парка соответствующего сертификата.

Установивший рекорд аттракцион был спроектирован инженерами вместе с учеными, изучавшими природу страха. Тех, кто будет кататься на американских горках, которые получили наименование Smiler, кроме высокой скорости и наибольшего в мире количества петель ждут также оптические иллюзии, призванные напугать людей еще больше – для доставки оптической голографической системы специалистам пришлось заказывать детали из США, но когда доставка груза из США была совершена, и визуальную систему собрали, решено было дополнить систему французской аудиосистемой для более глубокого погружения в иллюзорную реальность. Суммарная стоимость строительства американских горок в итоге составилпа боле 18-ти миллионов фунтов стерлингов.

Во время катания посетителей ждет пять эффектов. Так, к примеру, им предстоит увидеть огромные иглы, движущиеся на них с весьма неприятным свистом. Продолжительность поездки составляет 2 минуты и 45 секунд, а максимальная скорость аттракциона составляет порядка 85-ти километров в час.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории