Туристам впервые предложили речной круиз по Вятке

Новости - Россия, 15:33 17 мая 2013 г

Речной круиз по вятке впервые за сорок лет выполнил теплоход круизной компании «Инфофлот» - «Василий Чапаев». Рейс состоялся на майские праздники, с 1 по 12 мая и прошел по маршруту Нижний Новгород - Потрепухино - Нижний Новгород.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизной компании «Инфофлот», новое предложение доказало свою востребованность заранее: уже за несколько месяцев до даты отправления практически все каюты были проданы.

Вся запланированная программа эксклюзивного рейса была выполнена в полном объеме. Непосредственно на Вятке туристы посетили такие города, как Вятские Поляны, Уржум, Советск, а из крайней точки уникального маршрута (420 километров от устья Вятки) были совершены поездки в Киров и Котельнич. На всех стоянках участников круиза ждал радушный прием и экскурсионная программа с посещением местных достопримечательностей и музеев. Не менее интересной и живописной, чем прибрежные города, стала сама река Вятка, чьи красоты много лет были скрыты от взглядов речных туристов.

Теплоход специально был подобран для данного путешествия. Небольшие габариты и осадка помогли экипажу искусно управлять судном реке с крутыми поворотами и перекатами, а туристы побывали в исторической экспедиции, находясь при этом в привычном для речных круизах комфорте: «Василий Чапаев» прошел масштабную модернизацию пассажирских помещений в 2010 году. Каждая каюта теплохода оборудована холодильником, телевизором с приемом телевизионных каналов со спутника, внутренней телефонной связью и кондиционером. Кстати, теплоход также был «первопроходцем» маршрутов Москва - Пермь - Уфа - Москва, Москва - Белозерск - Москва и первым среди круизных судов, что совершило заходы в Калязин и Конаково.

По оценке представителей компании «Инфофлот», после успешного завершения рейса, можно говорить о том, что практически в самом центре карты круизных маршрутов России появился еще один новый круиз, что подтверждают предварительные заявки на вятские круизы на навигацию 2014 года.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории