Геленджик откроет сезон традиционным карнавалом для туристов

Новости - Россия, 11:16 17 мая 2013 г

До 60 тыс. туристов ожидают на масштабном празднике открытия сезона – карнавале в Геленджике. Шоу пройдет с 1 по 2 июня. В празднике ожидают участие более тысячи артистов развлекательных жанров, в том числе аква-шоу акробатов, световое 3D-шоу. Завершится праздник карнавальным шествием с театрализованным представлением и фейерверком.
Власти курорта Геленджик, который в прошлом году принял более 3 млн туристов, подчеркивают, что традицию торжественного открытия сезона поддерживают с 1977 года и рапортуют о готовности города к нашествию туристов. «Город и курортные поселки-спутники уже готовы к новому сезону: заасфальтированы улицы и прогулочные тротуары, побелены бордюры, покрашены фасады и заборы. Особое внимание уделяется наиболее посещаемым местам и достопримечательностям города: скверам, центральным улицам, территориям, прилегающим к набережной и пляжам», - сообщил глава города Виктор Хрестин в интервью «Итар-ТАСС».
По словам главы курорта, в этом сезоне Геленджик рассчитывает принять до 3,5 млн человек, что на 350 тысяч больше, чем в предыдущем году. Разместить туристов готовы более 140 здравниц и кемпингов и порядка 4500 частных мини-отелей.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории