ПортАвентура представил туристам расширенный аквапарк «Коста Карибе»

Новости - Мир, 11:13 17 мая 2013 г

ПортАвентура представил туристам в 2013 году свой новый выдающийся проект - расширенный аквапарк «Коста Карибе», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе парка. Отметим, что эта суперновинка стала частью общей стратегии развития, целью которой является становление курорта как независимого туристического направления отдыха для семейной публики в Европе. Эта концепция нашла свое отражение в новом наименовании курорта: PortAventura European Destination Resort. Так, данный проект был финансирован за счет общего плана инвестиций объёмом 70 млн евро за последние три года.

Аквапарк «Коста Карибе» открывает сезон 2013 в новом масштабе: на дополнительной территории площадью 14'000 м2 был построен новый рекордный аттракцион: King Khajuna, самая высокая аквагорка в Европе.

Открытие аквапарка прошло при участии женской команды синхронного плавания Испании, которые представили одну из своих лучших хореографий в новом бассейне «Коста Карибе». Кроме того, они официально станут первыми «пассажирами» экстремальной горки.

Расширение аквапарка – это не первый «обреченный» на успех проект ПортАвентура. Так, в 2011 году была открыта детская зона СезамАвентура, которая добавила 13’000 м2 к территории тематического парка, а в 2012 году появилась Шамбала, самые скоростные американские горки в Европе. Оба проекта превратились в эмблему парка ПортАвентура и сделали курорт излюбленным местом отдыха для европейских туристов.

Более того, посетители аквапарка «Коста Карибе» в этом сезоне смогут испробовать новые аттракционы, зоны отдыха и питания.

King Khajuna, горка высотой с 12-этажный дом

Среди новых аттракционов аквапарка - звезда сезона, самый высокий в Европе водный спуск свободного падения, King Khajuna (Кинг Кахуна), который бросает вызов самым смелым и отважным, поскольку его высота составляет 31 метр, что равнозначно высоте 12-этажного здания. Желающие испробовать водную горку попадают на головокружительный спуск под углом 55º на скорости 6 метров в секунду. Без сомнения, на этом аттракционе катающихся ждут неповторимые ощущения.

Ciclón Tropical

Чуть ниже самого высокого водного аттракциона расположен другой водный спуск, для тех, кто предпочитает более умеренные ощущения. Этот аттракцион относится к категории multi bump, т.е. пассажиров ожидает извилистый пробег и два трамплина. Высота этого аттракциона составит 19.64 метра, а длина маршрута – более 100 метров.

Sésamo Beach

В новом детском бассейне есть два уровня: 50 и 30 см для самых маленьких. Главной достопримечательностью в этом бассейне является Пиратский Галеон, корабль населённый персонажами из «Улицы Сезам», в котором дети могут исследовать палубу и прокатиться на 4 разных горках. Рядом с детским бассейном расположена Cayo Cookie, площадка с интерактивными водными струями для детской забавы.

Rapid Race

В другой части аквапарка расположен Rapid Race, водная горка с шестью отсеками, на ней могут соревноваться в скорости как взрослые, так и дети. Для спуска катающиеся пользуются специальным надувным матрасом. На пробеге их ожидают трамплины и другие сюрпризы.

Райский пляж

К детскому бассейну примыкает бассейн для семейной публики Playa Paraíso (Райский пляж). Поскольку они находятся на разных уровнях, формируется небольшой водопад в детском бассейне. Бассейн для взрослых туристов рассчитан на посетителей, желающих поплавать, развлечься и просто расслабиться. Для этого здесь установлены подводные лежаки и расслабляющие водные эффекты. Так же, как и в детском бассейне, у взрослых есть свой водопад, который добавляет последний штрих к карибским мотивам этой территории.

Тематизация в карибском стиле

Команда по развитию проектов ПортАвентура приложила все усилия, чтобы все желающие смогли ощутить на себе дыхание карибского настроения, повеселиться и расслабиться в продуманной до мельчайших деталей обстановке. На территории аквапарка произрастает множество зеленых насаждений, в общей сложности более пятидесяти видов растений. Также, в дополнение к предложенному сервису, здесь появился ресторан Focacceria. Указатели, беседки, площадка с лежаками и точки питания – все будоражит воображение и переносит посетителей в мир карибской идиллии.

Кратко о ПортАвентура

ПортАвентура – это тематический курорт, расположенный на побережье Коста Дорада. Он был открыт в 1995 году, именно тогда появился одноименный тематический парк аттракционов в Испании, целью которого было предложить своим посетителям путешествие по всему миру за один день. Успешное развитие парка повлекло за собой открытие четырех отелей и аквапарка, что превратило ПортАвентура в независимое туристическое направление и место проведения каникул.

Шесть тематических зон парка аттракционов (Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и СезамАвентура), занимают 119 га и насчитывают 30 аттракционов, 15 театральных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазина ремесленных изделий. Кроме того, на сегодняшний день курортный комплекс предлагает четыре тематических отеля: Hotel PortAventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Hotel Gold River, Аквапарк Коста Карибе, а также центр съездов и конгрессов с вместимостью до 4 000 человек.

Нельзя не упомянуть безупречное расположение курорта на побережье Коста Дорада и наличие развитых коммуникаций, близость аэропортов Барселона и Реус, и станций скоростных поездов AVE. Все это превращает ПортАвентура в одно из лучших европейских направлений для семейного отдыха на берегу Средиземного моря.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории