В Кенсингтонском дворце проведут выставку платьев монархов

Новости - Мир, 11:43 15 мая 2013 г

Посетители экспозиции, которая будет проведена в Кенсингтонском дворце в Лондоне, смогут вблизи рассмотреть знаменитые наряды принцессы Маргарет и принцессы Дианы. Здесь также будут представлены платья королевы Елизаветы II. Выставка стартует четвертого июля.

Куратором выставки, которая получила наименование Правила моды: платья из коллекций Ее Величества Королевы, принцессы Маргарет и Дианы, принцессы Уэльской", является Кэсси Дэвис-Стоддер. Специалист уверен, что новая выставка будет пользоваться большой популярностью, поскольку туры в Великобританию в настоящее время опережают по востребованности для многих европейских туристов лишь туры в Эйлат, а королевские особы всегда интересны людям. Кроме того, Кенсингтонский дворец является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Лондона.

Он отметил, что в рамках данной экспозиции посетители получат редчайшую возможность посмотреть на невероятно красивые платья монарших особ, а также «примерить» на себя ту эпоху, в которую таковые платья носили. У действующей в настоящее время королевы Елизаветы II, принцессы Дианы и принцессы Маргарет особая связь с Кенсингтонским дворцом, так что это место является практически идеальным, чтобы продемонстрировать стиль и роскошь женщин королевской семьи.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории