Центральный Московский ипподром открывает скаковой сезон

Новости - Россия, 10:49 08 мая 2013 г

В предстоящее воскресенье 12 мая на Центральном Московском ипподроме состоится торжественное открытие скакового сезона, сообщили журналу TRN в администрации ипподрома.

В этот день ожидается существенный рост количества посетителей, в том числе за счет туристов из России и зарубежья.

Как уточнили в администрации ЦМИ, будут разыграны призы для лошадей рысистых и верховых пород. В том числе Приз в честь открытия сезона для лошадей чистокровной верховой породы на дистанцию 1800 м., Приз Струны - для кобыл 3-х лет чистокровной верховой породы (дистанция 1400 м), а также Приз в честь дня Победы для лошадей 4-х лет рысистых пород (дистанция 1600 м.) и Мемориал Маршала Г.К. Жукова для рысистых лошадей (дистанция 1600 м.)

Кроме традиционных испытаний, которые начнутся в 13:00, в рамках открытия состоится парад конников. Спортсмены продемонстрируют искусство джигитовки, элементы Высшей Школы верховой езды.

Как сообщал ранее журнал TRN, после старта скакового сезона (с 15 мая 2013 года) на Центральном Московском ипподроме бега и скачки будут проводиться не только по воскресеньям, но и по средам. Такой порядок вводится после продолжительного многолетнего перерыва для привлечения посетителей и популяризации в Москве зрелищных конных испытаний. Причем, вход на ЦМИ в будни сделают бесплатным для всех желающих.

Таким образом, туристический бизнес получает отличную возможность для формирования новых туристических программ и экскурсий по столице с учетом одной из ее главных достопримечательностей.

Источник: www.trn-news.ru

Другие новости этой категории