В Сочи через год появится тематический парк

Новости - Россия, 11:32 07 мая 2013 г

В Имеретинской низменности началось строительство тематического парка. Он займет 22 га и обещает стать крупнейшим в стране. На участке в 22 га построят 4–звездочную гостиницу и «Парк Приключений». Предполагается, что парк будет работать круглогодично и после окончания Игр.

На участке в 22 га, в Имеретинской низменности, рядом с основными спортивными сооружениями: Центральным стадионом, Большой ледовой ареной, Дворцом зимнего спорта, ОАО "Сочи Парк" построит 4-звездочную гостиницу и «Парк Приключений». «По своим масштабам парк не имеет аналогов в России. В нем будет комплекс захватывающих аттракционов, множество кафе и ресторанов авторской, местной и старорусской кухонь», - рассказали в компании.

Парк будет состоять из пяти тематических земель со стилизованной архитектурой и аттракционами международного уровня. «Аллея Огней» оформлена в традиционном русском стиле, с зоной отдыха на берегу озера с фонтанами. В «Крае Науки и Фантастики» в развлекательной форме представлены достижения российской науки и техники, сообщает газета "Юг". В «Крае Богатырей» можно будет увидеть конное шоу, посетители смогут также побывать в роли стеклодува и кузнеца. «Заколдованный Лес» - место, где обитают существа народных эпосов, сказок и фольклора. «Эко Деревня» представлена симбиозом старорусских традиций, ремесел, промыслов и современных передовых «зеленых» технологий», - рассказали в ОАО «Сочи Парк».

Предполагается, что парк будет работать круглогодично и после окончания Игр. Открыться объект должен в 2014 г.

Источник: www.restate.ru

Другие новости этой категории