Летний сад в Петербурге будет открыт для туристов восьмого мая

Новости - Россия, 10:08 07 мая 2013 г

Михайловский сад, который располагается практически в самом центре Санкт-Петербурга, был открыт для туристов первого мая, тогда как уже восьмого мая будет открыт после продолжительной просушки Летний сад, который по праву считается одной из основных достопримечательностей города. С момента открытия, согласно данным ряда СМИ, здесь можно будет приобрести различные сувениры, в том числе бейсболки и футболки Русь.

Воссозданные в ходе масштабной реконструкции в течение периода с 2009-го по прошлый год фонтаны, расположенные на территориях Летнего сада, будут запущены в конце нынешнего месяца, 25-го мая.

Русский музей, в ведении которого находятся оба парковых комплекса, создал новую весеннюю программу. Так, девятого мая в Михайловском саду состоится выступление духового военного оркестра и ряда эстрадных коллективов. Кроме того, здесь также будет открыт pop-up музей военной истории. Помимо этого, данная зеленая зона уже традиционно станет площадкой для проведения международного фестиваля под наименованием "Императорские сады России".

В течение периода с мая по октябрь Летний сад и Михайловский сад будут доступны для посещения совершенно бесплатно с десяти утра до десяти вечера.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории