17 мая 2013 г в Гостином Дворе пройдет круглый стол, посвященный православному паломничеству

Новости - Россия, 10:04 07 мая 2013 г

«Паломнический центр Московского Патриархата и Комитет по туризму г. Москвы: расширение сотрудничества и новые маршруты» - эта тема круглого стола, который состоится 17 мая, станет продолжением совместной работы Москомтуризма и Паломнического центра в области развития православного паломничества в Москве, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе Комитета по туризму.

Так, на правах единственной церковной организации, помогающей посетить святые места в России и за ее пределами, Паломнический центр представит современную концепцию православного паломничества, раскроет особенности запросов, предпочтений и культурного уровня паломников XXI века, расскажет о новых маршрутах и познакомит с образовательными проектами для будущих гидов. В рамках круглого стола Центр презентует новую московскую паломническую программу «К 400-летию воцарения Дома Романовых».

В дискуссии круглого стола помимо организаторов примут участие представители епархиальных паломнических служб Русской Православной Церкви, представители Православного института святого Иоанна Богослова, СМИ.

Отметим, что паломнический Центр - это крупный международный оператор, действующий согласно законодательным нормам Российской Федерации. Центр организует внутреннее, выездное, въездное паломничество, а также осуществляет прием туристов, путешественников и паломников в Москве в управляемой Паломническим центром гостинице «Университетская». В целях подготовки квалифицированных кадров в области православного паломничества Центр готовит к подписанию договор сотрудничества с Православным институтом святого Иоанна Богослова. Учебная программа подготовки специалистов находится в разработке, первый набор слушателей начнется осенью 2013 г.

Кроме того, всем гостям Ярмарки будет предоставлена не только актуальная информация о паломничестве, но и возможность оформления поездок по самым привлекательным ценам на стенде Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

Напомним, что Московская международная ярмарка путешествий пройдет с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор». С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Организаторами являются Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории