18 мая MITF примет круглый стол, посвященный российско-китайскому туризму

Новости - Россия, 09:58 07 мая 2013 г

18 мая Гостиный Двор примет круглый стол, посвященный российско-китайскому туризму, его организаторами выступят Москомтуризм и Национальный туристический офис Китая, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма.

Отметим, что круглый стол на Ярмарке приурочен к проведению Года Китайского туризма в России, которым объявлен текущий 2013 год. По словам заместителя руководителя Государственного управления по туризму КНР Чжу Шань Чжуна, «Китай и Россия – страны динамично развивающегося туристического сотрудничества. Только в 2012 году Китай посетило около 60 млн туристов, из которых свыше двух миллионов – граждане России. Число китайских туристов, посетивших Россию в 2012 г., составило около 900 тыс. человек, что на 10% больше показателей 2011 года».

Основными темами круглого стола станут вопросы организации и развития новых туристических маршрутов для россиян по Китаю, а также ценообразование на китайском направлении.

Всем гостям Ярмарки будет предоставлена не только свежая информация по турам в Китай, но и возможность приобретения путевок в Поднебесную по льготным тарифам. Кроме классических туров по Пекину, Шанхаю и Гонконгу, отдыху и лечению на острове Хайнань, на российский рынок на Ярмарке выйдет Чунцин (откуда стартует круиз по реке Янцзы), чье население составляет более 33 млн жителей и где находятся Три Природных Моста, занесенных в список Мирового Наследия ЮНЕСКО, не уступающих по красоте известным горам Чжанцзяцзе, прозванным горами Аватара. Великая китайская река Янцзы в новом сезоне предложит российским туристам увлекательные круизы среди живописных скал и урбанистических пейзажей нового Китая. Круизные маршруты удивят гостей не только повышенным комфортом пятизвездочных лайнеров, но и демократичными ценами.

В дискуссии на круглом столе примут участие представители Национального туристического Офиса Китая, Русско-Китайского Клуба, ведущих туристических компаний, специализирующихся на турах из России в Китай.

Напомним, что Московская международная ярмарка путешествий пройдет с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор». С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Организаторами являются Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории