Все выходы на пляж санаториев города Сочи будут открыты

Новости - Россия, 10:02 30 апреля 2013 г

В ходе сессии собрания курортного города Сочи, которая состоялась вчера, в четверг 25-го апреля, глава городской администрации Анатолий Пахомов, который присутствовал на указанном мероприятии, выступил с инициативой, состоящей в том, чтобы запретить на законодательном уровне всем приватизированным прибрежным территориям, включая оздоровительные и досуговые учреждения, включая санатории и пансионаты, отказывать местным жителям в праве прохождения на пляжные территории, закрепленные за учреждениями.

Заметка: Бассейн – это лучшее спасение от жары летним днем. Но позволить себе построить капитальный бассейн могут далеко не все, поскольку строительство такого объекта обходится в миллионы рублей. Выход, впрочем, есть – строительство каркасного бассейна. Недорогие бассейны из каркаса не уступают по эксплуатационным характеристикам традиционным бассейнам, но обходятся намного дешевле.

Сессия городского собрания была полностью посвящена вопросу о доступности курортных прибрежных зон города. Согласно данным пресс-центра администрации города Сочи, на данный момент жители города-курорта имеют свободный доступ практически ко всем расположенным на территориях города пляжам. Некоторые санатории, тем не менее, до сих пользуются различными законодательными уловками, отказывая местным жителям в посещении прибрежных территорий. Руководители учреждений документально оформляют пляжные территории как лечебно-курортную зону, пропуская туда на этом основании только лишь отдыхающих пансионатов.

В настоящее время сочинские депутаты выступают с поддержкой данной инициативы сочинского градоначальника. На следующем майском заседании сессии решено было вернуться к обсуждению данного вопроса. Кроме того, к этому же времени планируется в полном объеме подготовить все необходимые для внесения поправок в закон документов.

Стоит заместить, что в настоящее время аналогичные вопросы рассматриваются властями таких популярных курортных городов, как Анапа и Геленджик.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории