Домодедово прогнозирует рост турпотока

Новости - Россия, 10:12 29 апреля 2013 г

В преддверии долгожданных майских праздников Московский аэропорт Домодедово прогнозирует увеличение пассажиропотока – российские туристы традиционно отправляются на отдых.

В 2013 году за праздничный период (с 27 апреля по 12 мая) Домодедово планирует обслужить 1’220’000 туристов, что на 7% больше показателя 2012 года. По прогнозам среднесуточный пассажиропоток на время праздников увеличится не более чем на 20%, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что с 31 марта Домодедово перешел на весенне-летнее расписание полетов: на время сезона отпусков открываются новые уникальные направления, существенно увеличивается частота полетов на популярных маршрутах. При этом трендом весны 2013 года для Домодедово стало расширение сегмента лоукост-перевозок.

Примечательно, что период майских отпусков традиционно совпадает с открытием дачного сезона. В это время нагрузка на автомагистрали Московского региона существенно возрастает. Московский аэропорт Домодедово напоминает авиапутешественникам о необходимости учитывать этот фактор при планировании поездки в аэропорт на автомобиле, а также рекомендует пользоваться поездами «Аэроэкспресс», курсирующими раз в полчаса по маршруту Павелецкий вокзал-Домодедово с шести часов утра до полуночи.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории