Впервые в России 100 отелей объединились под крышей одной программы лояльности

Новости - Россия, 14:46 25 апреля 2013 г

К программе лояльности «Гостинец» в апреле присоединился сотый отель, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала Светлана Климук, PR-менеджер организации.

Так, юбилейным отелем стала гостиница «Палантин» в Санкт-Петербурге. В общей сложности в систему теперь включен 51 город из России и Казахстана, и эти цифры постоянно растут. Отметим, что 100 отелей - это почти 2% гостиничного рынка России, то есть в одной из 50 гостиниц работает система лояльности «Гостинец». Примечательно, что тысячи туристов повторно селятся в отелях, где они получили бонус.

«На самом деле мы подключили к системе гораздо больше отелей, но впервые достигли результата, когда больше 100 гостиниц одновременно работают. Быстрые темпы роста и популярность программы среди хотельеров обусловлены тем, что администраторы отелей видят реальное конкурентное преимущество и получают действительно лояльных туристов благодаря данной системе. Это значимое событие для рынка. До сегодняшнего дня никому не удавалось объединить 100+ отелей в рамках одной системы лояльности. Это говорит о том, что рынок зреет, что все больше менеджеров гостиниц используют современные маркетинговые механизмы», - прокомментировал гендиректор «Гостинца» Константин Доронин.

Напомним, что проект стартовал в мае 2011 и год работал в режиме тестирования. Убедившись в востребованности услуги, основатели бонусной системы решили приступить к ее масштабированию.

Суть проекта заключается в том, что после пребывания в гостиницах, включенных в систему, человек получает 10% от заплаченной за проживание суммы на свой личный счет. Выгодно это в первую очередь командированным. Они имеют возможность заселиться самостоятельно, без агентов, и на этом заработать.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории