В рамках Московской Международной Ярмарки путешествий пройдет научно-практическая конференция, посвященная индустрии туризма

Новости - Россия, 10:36 25 апреля 2013 г

Научно-практическая конференция, посвященная индустрии туризма, состоится в шестой раз в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма.

Так, 16 и 17 мая в рамках Московской Международной Ярмарки путешествий при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки и Торгово-промышленной палаты России обсудят возможности, приоритеты, проблемы и перспективы отрасли.

Кроме пленарного заседания, которое будет посвящено современным тенденциям развития российской индустрии туризма, на конференции пройдет серия круглых столов и секционных дискуссий. В рамках круглых столов участники обсудят проблемы волонтерства в туризме, вопросы совершенствования законодательной базы, философию туризма, его социокультурные традиции и современные реалии, а также стратегию развития гостиничного комплекса Москвы. Секционная программа конференции включает в себя обсуждение таких тем, как подготовка кадров для туристско-гостиничного комплекса столицы, проблем менеджмента в индустрии, развитие туризма как сферы бизнеса в современных условиях. Отдельная секция, заседание которой пройдет в кисловодском филиале Московского индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича, посвящена путям развития курортов и туризма Северо-Кавказского Федерального округа.

Напомним, что московская международная ярмарка путешествий пройдет с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор». С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Организаторами являются Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории