Музеи и зоопарк Москвы доступны для бесплатного посещения

Новости - Россия, 15:03 17 апреля 2013 г

Уже через месяц, 18-го мая, Москва в 13-ый раз будет отмечать День культурного и исторического наследия. В честь данного события, очень важного для столицы Российской Федерации, городской культурный департамент подготовил свыше тысячи мероприятий в трех сотнях учреждений от исторических усадеб до музеев.

Примечательно, что в нынешнем году некоторые из московских музеев впервые будут принимать участие в данной акции. Среди музеев будут Еврейский музей и Центр толерантности, Музей МЧС России, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Музей землеведения МГУ, Центр фотографии имени братьев Люмьер. Для бесплатного посещения в этот день будет доступен Московский зоопарк, который, по слухам, закупает роликовые коньки оптом в рамках подготовки к мероприятию – коньки смогут арендовать все желающие. В зоопарке помимо традиционных прогулок посетителям будут доступны также экскурсии по Музею истории зоопарка.

Также посетителей ждут Государственный исторический музей, Музей-заповедник "Царицыно", Государственный музей имени Пушкина и множество других интересных мест, каждое из которых предложит посетителям развлекательную или экскурсионную программу. Ряд мероприятий разработан специально для детей.

Для организованных посещений будут доступны также 21 посольство, включая посольства Франции, Великобритании, Испании, Уругвая, США, Исландии, Индонезии, Марокко и Индии.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории