Большая часть россиян предпочла на майские праздники экскурсионные туры

Новости - Россия, 10:04 17 апреля 2013 г

Наиболее популярными из всех видов отдыха в течение предстоящих майских праздников стали в России различные экскурсионные поездки в Киев, Санкт-Петербург, Казань, города Золотого кольца, Одессу, а также Львов. Также пользуются популярностью различные туристические и развлекательные объекты, такие как картинг, Москва или океанариум, Петербург. По крайней мере, таковы данные АТОР (Ассоциации туроператоров России), приведенные «Интерфаксом».

В нынешнем году экскурсионные туры стали на предстоящие майские праздники настоящим лидером продаж – в сравнении с прошедшим годом спрос на такие туры увеличился более чем на десять процентов. Примечательно также, что при этом стоимость туров по Российской Федерации и странам СНГ практически не увеличилась.

К примеру, суммарная стоимость трехдневной поездки в Киев стоит порядка десяти тысяч рублей с каждого туриста, причем в эту цену входит билет на поезд. Суммарная стоимость тура по городам Золотого Кольца продолжительностью в двое суток будет составлять порядка пяти тысяч рублей, а стоимость аналогичной поездки продолжительностью в неделю составит около 20-ти тысяч рублей. Впрочем, как полагают специалисты туристической индустрии, непосредственно перед праздниками стоимость туров несколько возрастет, но, по всей вероятности, рост цен будет незначительным.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории