В музеях Кремля будут представлены личные вещи монарших особ

Новости - Россия, 10:18 16 апреля 2013 г

Выставка под наименованием "Искусство сохранять искусство", всецело посвященная тайной жизни Музеев Кремля, на днях была открыта в Москве.

В рамках данной экспозиции посетители смогут оценить мастерство специалистов, вернувших прежнее величие предметам, включая те, которые были изготовлены в 15-ом столетии. Предполагается, что в рамках выставки посетителям в сором времени будет также доступна сувенирная лавка, в которой можно будет, к примеру, купить сумку, выполненную в стилистике 18-го века и другие стилизованные аксессуары и сувениры.

В рамках выставки посетители смогут увидеть форменные кафтаны, изготовленные из шерсти и сукна, принадлежавшие Петру Второму, куклу в платье начальницы ордена Святой Екатерины и многое другое, как отмечает РИА Новости.

Также на выставке будут представлены , родословная книга Российской императорской фамилии времен Павла Первого, детское седло царя Алексея Михайловича, звезда ордена Александра Невского, принадлежавшая Александру Первому.

Экспозиция будет доступна для обозрения всем желающим в выставочном зале Успенской звонницы Московского Кремля вплоть до одиннадцатого августа нынешнего года. Организаторы выставки полагают, что экспозиция сможет заинтересовать не только россиян, но и иностранных туристов, количество которых в Москве в последнее время существенно возросло.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории