В московских подземных переходах появятся указатели-фотопанорамы для туристов

Новости - Россия, 12:24 15 апреля 2013 г

В текущем году в подземных переходах Москвы могут появиться оригинальные указатели, представляющие собой панорамные фотографии улиц, на которые выводит лестница, сообщают «Известия» со ссылкой на Владимира Черникова, руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы.

В частности, пилотные фотоизображения появятся в переходах на станциях «Лубянка», «Китай-город» и «Пушкинская». По мнению эксперта, проект сделает переходы столицы более цивилизованными, а также позволит горожанам и туристам лучше ориентироваться в городе. Примечательно, что информация о достопримечательностях, запечатленных на фото, будет переведена для туристов на английский язык.

Данное предложение в целом вызвало одобрение у эскпертов, однако, по мнению Алексея Крашенникова, профессора Высшей школы урбанистики, вместо фотографии целесообразнее разместить схематическую карту местности или же снабдить фотоработы QR-кодами со ссылками на сайт, где содержится полная информация об окружающей местности.

Напомним, что раньше городские власти предлагали превратить городские подземные переходы в картинные галереи и выставочные площадки для фотографий. Кроме того, в ближайшем будущем в переходах столицы ожидается появление «бегущих дорожек», иначе – траволаторов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории