В Ингушетии пройдет туристический фестиваль «В стране башен и легенд»

Новости - Россия, 12:19 12 апреля 2013 г

В Ингушетии впервые пройдет фестиваль «В стране башен и легенд», открытие которого запланировано на 1 мая, сообщает комитет по туризму республики.

Интересно, что в первый день проведения фестиваля туристам будет предложена специальная развлекательная программа, включающая в себя выступления юных артистов, также будут организованы мастер-классы по мастерству установки палатки и упаковки рюкзака, а молодые участники фестиваля будут соревноваться в вязании узлов и преодолении туристической полосы препятствий.

Более того, в информационном турцентре в Армхи можно будет получить исчерпывающую информацию о турмаршрутах региона, ознакомиться с расписанием движения автобусов, заказать интересную экскурсионную программу и даже записаться на лекцию по духовной и материальной культуре средневековой Ингушетии. Кроме того, на стенах турцентра будет размещена выставка фоторабот, посвященных туризму.

Отметим, что в ближайшем будущем в Армхи планируется создание всесезонного горно-рекреационного курорта с современными горнолыжными склонами и пешими и конными маршрутами.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории