В России автомобилистам предложат газ вместо бензина

Новости - Россия, 10:17 12 апреля 2013 г

Меморандум о сотрудничестве, подписанный НК «Роснефть» и компанией «Русские машины», станет первым шагом по выходу нефтяного гиганта на новый для него рынок газомоторного топлива. Об этом сообщает ИАВ «Росбалт». Об этом заявил президент «Роснефти» Игорь Сечин в ходе своего визита в Краснодарский край. Вне всякого сомнения, столь мощная компания способна обеспечить практически любо спрос на новый топливный продукт.

А в том, что данный рынок будет расти, Игорь Сечин и руководство «Роснефти» не сомневаются: «Нашу программу поддержало руководство Краснодарского края, точно такими же предложениями мы обменялись и Москвой и Московской область, а также Санкт-Петербургом. Газомоторное топливо будет востребовано именно в мегаполисах, так как оно существенно снижает нагрузку на окружающую среду», -- заявил руководитель нефтяной компании. Еще одним козырем данного топливного продукта является привлекательная цена и демократичная ценовая политика «Роснефти» в целом.

Выбор партнера объясняется тем, что «Русские машины» могут предложить самые передовые технологические решения. Серьезное свидетельство уровня этого машиностроительного предприятия - сотрудничество практически со всеми автомобильными концернами Европы и Северной Америки. В их числе и «Фольксваген», генеральный партнер сочинской Олимпиады-2014.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории