Центр российской столицы станет пешеходным

Новости - Россия, 14:50 11 апреля 2013 г

Как и во многих европейских странах, исторический центр города Москвы будет в самом скором времени отдан пешеходам. Петр Бирюков, заместитель столичного градоначальника по вопросам благоустройства города и ЖКХ отметил, что в течение самого ближайшего года пешеходными станут такие улицы, как Тверская улица, где движение транспорта закрывать не будут, Большая Дмитровка, с частичным закрытием движения, Арбатская площадь, где разместится пункт проката велосипедов, предлагающий в том числе и высококачественные trek 4500, а также выход с улиц Воздвиженка и Знаменка на Арбат.

Помимо этого, как отметил руководитель комплекса городского хозяйства Москвы, в нынешнем году на Новом Арбате предполагается благоустроить крупные пешеходные зоны, планирует достроить досуговый и туристический маршрут от площади имени Юрия Гагарина через Нескучный сад, Андреевский мост и Центральной парк культуры и отдыха имени Горького к Хамовникам и далее к Киевскому вокзалу.

Всего же для пешеходов планируется выделить в центральной части Москвы порядка 14-ти километров. Также по три пешеходных улицы предполагается создать на территориях каждого из московских округов.

В данный момент в центральной части Москвы есть лишь одна большая пешеходная зона, которая включает в себя Столешников переулок, Кузнецкий мост, Камергерский переулок, а также улицу Рождественка. Открытие ее состоялось в самом конце прошедшего года.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории