В Тамбовской области открылся Музей носка

Новости - Россия, 12:02 11 апреля 2013 г

Недавно открытый в городе Рассказово в Тамбовской области Музей носка является одним из 13-ти объектов маршрута под наименованием "Шопинг-тур".

Рассказовский район многие годы славится высококачественными трикотажными и шерстяными изделиями, так что для развития туристической отрасли местная администрация выбрала именно это «торговое» направление. В ходе поездки туристы смогут не только побывать в точках продаж изделий, но также и приобщиться к удивительному искусству вязки крючком или же при помощи специального оборудования. Также в состав маршрута входит местный краеведческий музей, демонстрирующий костюмы местного населения прошлых лет. Несмотря на то, что в новом музее в настоящее время еще завершается сварка продольных швов на металлоконструкциях и отделочные работы, он уже открыт для посещения. Местная администрация отмечает, что разработчики данного проекта взяли за образец ярославский Мышкин, где открыты музеи валенок, мыши, водки, а также множество других. Суммарное количество ежегодного Фестиваля мыши составляет цифру сопоставимую с числом городского населения.

С позапрошлого года в регионе действует целевая долгосрочная программа под наименованием "Развитие туризма в Тамбовской области", которая рассчитана на пять лет. Основную ставку делают на экологические, паломнические, спортивные и культурно-познавательные маршруты.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории