До конца года в Москве построят 25 километров новых походных дорожек

Новости - Россия, 09:58 09 апреля 2013 г

Администрация города Москвы намеревается до конца текущего года построить в самом центре города не менее 19-ти новых пешеходных дорожек, совокупная протяженность которых будет составлять порядка 24,64 километров.

Пешеходные зоны предполагается создать на таких улицах как Знаменка, Большая Дмитровка, а также Воздвиженка. Помимо этого, преобразится вдоль сада Эрмитаж Каретный ряд, изменится на участке от Садово-Кудринской до типографии у Патриарших прудов Малая Бронная, участок от Большой Лубянки до Сретенки.

Предполагается также, что суммарная площадь пешеходного пространства будет составлять порядка 323,48 тысяч метров квадратных. Об этом сообщается на официальном сайте московского департамента градостроительной политики.

Департамент ЖКХ и благоустройства города, в свою очередь, отмечает, что с пешеходных улиц в центральной части Москвы будут убраны синие пластиковые туалетные кабинки, которые будут заменены стационарными туалетами с горячей водой, умывальниками, светом, зеркалами и тревожными кнопками. Установка таких объектов стартует в мае, тем не менее, в некоторых местах в городе уже появились первые экземпляры. В сообщении также уточняется, что в настоящее время Москва отстает от европейских столиц по количеству общественных туалетов более чем в два раза.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории