Московский марафон превратится в экскурсию по городу

Новости - Россия, 09:56 09 апреля 2013 г

Пятый международный Московский марафон, который будет проведен 15-го сентября текущего года, будет великолепной экскурсией по городу, отметил руководитель столичного комитета по гостиничному хозяйству и туризму Сергей Шпилько.

Московский марафон, являющийся одним из важнейших спортивных и городских событий текущего года, может встать в один ряд с самыми крупными в мире марафонами, которые проводятся в Берлине, Токио, Нью-Йорке и Лондоне. Только лишь количество участников таких мероприятий по официальной статистике составляет более 50-ти тысяч человек, тогда как количество зрителей марафонов, как это было, к примеру, в Берлине, составляет около одного миллиона.

Московский марафон является потенциальной очень сильным туристическим продуктом, который уже в первый год своего проведения может собрать порядка десяти тысяч приезжих участников, тогда как с учетом сопровождающих ждать стоит порядка 30-ти тысяч гостей. Но здесь нужно хорошо подготовиться, закупив все необходимое и заказав доставку сборных грузов у надежного перевозчика, такого, к примеру, как компания «Союз». Кроме того, каждый туристов приедет в Москву сроком в среднем на три дня, так что город в рамках формулы "спорт плюс туризм" намеревается помимо марафона предложить всем приезжим также насыщенную познавательную экскурсионную программу.

Маршрут Московского марафона будет проходить по улицам, набережным, а также бульварам, расположенным в центральной части города. При этом отправной, а затем и финишной точкой станет олимпийский стадион «Лужники». Шпилько отметил, что всего на данном маршруте находится 26 классических объектов туристического показа, так что для участников соревнований событие станет не только спортивным, но также и шикарной обзорной беговой экскурсией.

Весной и летом нынешнего года в Москве будут проводиться целая серия лекций, кинопоказов, круглых столов и семинаров, и конечно, забегов, предваряющих Марафон.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории