Услуги московских гостиниц являются самыми дорогими в мире

Новости - Россия, 10:24 26 марта 2013 г

Стоимость дополнительных услуг в гостиничных объектах города Москвы такова, что российская столица вышла на первое место в рейтинге городов с наиболее дорогим обслуживанием комнат в мире.

При составлении данного рейтинга в расчет принимали стоимость заказанного в номер клубного сэндвича, стоимость химчистки одной рубашки, а также цену маленькой бутылки минеральной воды и маленькой бутылки водки, банки колы и упаковки арахиса из мини-бара. При этом в данном исследовании принимали участие только лишь самые популярные гостиничные объекты категорий «четыре звезды» и «пять звезд». Примечательно, что для некоторых из отелей оказалось важно, чем платить – наличными или банковской картой, и какой картой. На вопрос, что лучше visa или mastercard, каждый из отелей отвечает по разному – в некоторых гостиницах предусматриваются скидки для держателей карт visa, а в других – для обладателей карт mastercard.

Итак, стоимость упаковки арахиса в средней столичной гостинице составляет 375 рублей, тогда как чистка рубашки обойдется в 532,5 рублей. Стоимость клубного сэндвича составляет 657,5 рублей, банка колы – 2-15 рублей, а бутылка воды – 200 рублей. Стоимость миниатюрной бутылки водки составляет 520 рублей. Эти цены и вывели Москву на первое место. На втором с достаточно большим отрывом оказался Париж, а на третьем – Стокгольм.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории