Около 200 маршрутов предложит туристам «Трансаэро» в летнем сезоне

Новости - Россия, 15:56 25 марта 2013 г

Более 190 маршрутов предложит в новом летнем сезоне авиакомпания «Трансаэро», таким образом число направлений полетов «Трансаэро» увеличивается практически на 20% по сравнению с летним периодом прошлого года. «Столь обширная маршрутная сеть призвана наиболее полно удовлетворить потребности пассажиропотока, в том числе и туристического», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Трансаэро».

Так, только из Внуково «Трансаэро» будет выполнять полеты почти по 30 направлениям.
Впервые в этом сезоне авиакомпания начнет регулярную эксплуатацию в этом аэропорту своих дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Boeing 747-400 на рейсах в США и Мексику. Среди внутренних туристических направлений в летнем сезоне будут предложены рейсы на Анапу, Калининград, Краснодар; также будут отправляться самолеты до Симферополя. Будут охвачены практически все туристические направления стран Европы, например по Испании «Трансаэро» предложит рейсы на Мадрид, Барселону, Аликанте, Ибицу, Малагу и Тенерифе; а по Хорватии –в Дубровник, Пулу и Сплит. В летнем расписании останутся и рейсы в страны Карибского бассейна, туристические направления Азии и Африки.

Из Петербурга будут открыты новые рейсы в Калининград, Сочи и Киев. Также будут осуществляться полеты в Европу, например на итальянском направлении в Рим и Милан, а на греческом – в Афины, Ираклион и Родос. Полетит «Трансаэро» и в Африку, в Тунис. Рейсы «Трансаэро» между Москвой и Санкт-Петербургом будут выполняться с частотой до шести раз в день. Для большего удобства пассажиров они будут осуществляться сразу из двух московских аэропортов - Домодедово и Внуково.

Также «Трансаэро» продолжит последовательно проводить линию по развитию прямых беспосадочных полетов из регионов России к местам массового отдыха россиян за рубежом, минуя авиационный узел Москвы. В летнем сезоне такие рейсы будут выполняться из более чем 20 городов нашей страны. По сравнению с прошлым летним сезоном общее число международных маршрутов «Трансаэро» из регионов вырастет на 50% и превысит 65. Так, программа полетов в Барселону будет выполняться «Трансаэро» сразу из 13 российских городов, в Хургаду – из 12, в Ларнаку – из 10, в Пафос – из девяти, в Бангкок - из восьми.

Класс обслуживания «Трансаэро» Империал в летнем сезоне будет доступен на рейсах в Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Торонто, Канкун, Пунта-Кану, Токио, Мале, Пхукет, Пафос, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Анадырь.

Чартерная программа «Трансаэро» 2013 включает в себя следующие направления:
Из Москвы:
Болгария – Бургас, Варна; Греция – Араксос, Керкира, Кос, Ханья; Испания – Пальма-де-Мальорка; Португалия – Мадейра; Кипр – Ларнака; Турция – Анталия, Бодрум; Ямайка – Монтего Бей
Из Санкт-Петербурга:
Болгария – Бургас, Варна; Греция – Закинтос, Санторини, Керкира, Кос, Ханья; Египет – Хургада, Шарм-эль-Шейх; Испания – Пальма-де-Мальорка; Турция – Анталия, Хорватия – Пула; Черногория – Тиват
Из Екатеринбурга: Анталия, Бургас, Пальма-де-Мальорка, Ларнака, Пардубице, Римини
Из Новосибирска: Римини, Хошимин
Из Благовещенска: Бангкок
Из Владивостока: Бангкок
Из Волгограда: Барселона, Пафос, Хургада
Из Казани: Хургада
Из Калининграда: Пафос
Из Кемерово: Бангкок, Барселона
Из Краснодара: Барселона, Ларнака
Из Нижнего Новгорода: Барселона, Ларнака, Пафос, Хургада
Из Омска: Ларнака, Хургада
Из Перми: Барселона, Пафос, Хургада
Из Ростова-на-Дону: Барселона, Хургада
Из Самары: Ларнака, Хургада
Из Тюмени: Ларнака, Хургада
Из Уфы: Хургада
Из Челябинска: Ларнака, Хургада
Из Хабаровска: Бангкок
Из Южно-Сахалинска: Бангкок

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории