В Москве был открыт первый в России курортно-туристический офис Крыма

Новости - Россия, 11:52 21 марта 2013 г

Первый на территориях Российской Федерации курортно-туристический офис Автономной Республики Крым был открыт в Москве.

Согласно данным Александра Лиева, министра туризма и курортной деятельности автономии, правительство Крыма приняло решение об открытии на территориях столицы Российской Федерации своего нового курортно-туристического центра, через который планируется осуществлять программы по обучению специалистов-медиков, а также туристических агентов по работе с существующим санаторно-курортным продуктом автономии, организация экскурсий, и других мероприятий, таких как поход Крым, а также распространение рекламной продукции и другое.

Лиев отметил, что решено было открыть туристический офис вместо представительства автономии, работавшего в Москве с 99-го года прошлого века, и показавшего свою низкую эффективность.

Новый крымский курортно-туристический офис был открыт в здании национального туроператора под названием "Алеан", который был отобран по итогам конкурса, в котором принимали участие пять компаний.

Также министр туризма автономии подчеркнул, что всего в течение нынешнего года за пределами Крыма предполагается открыть свыше двух десятков таких туристических офисов, которые будут созданы не только в России, но также на Украине, в Белоруссии и Азербайджане. Все курортно-туристические центры будут создаваться на базе местных туристических предприятий и информационных центров.

В нынешнем году помимо курортно-туристического центра в здании компании "Алеан" в России будет открыто еще четыре таких объекта, три из которых также будут работать на базе "Алеан" в Тюмени, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Министр отметил, что основной задачей новый туристических офисов является обеспечение увеличение въездного организованного туристического потока.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории