Первый туристический поезд совершил поездку из Москвы в Нижний Новгород

Новости - Россия, 00:00 08 ноября 2012 г

С 3 по 5 ноября состоялся рекламно-информационный тур на первом туристическом поезде Москва - Нижний Новгород, приуроченный к празднованию Дня народного единства. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» принял участие в данном мероприятии и посетил главные достопримечательности Нижнего Новгорода. Кстати, именно нижегородский купец Кузьма Минин является создателем народного ополчения, выбившего в 1612 году оккупантов из Москвы.

Примечательно, что в роли организатора пресс-тура выступила администрация Нижнего Новгорода, а первый туристический поезд был запущен благодаря стараниям туркомпании «Турагентство Романовой Ольги». При этом в этом путешествии приняли участие 370 туристов и представителей прессы, причем 130 участников тура были детьми.

Любопытно, что туристам было представлено несколько маршрутов, таких как обзорная экскурсия по городу с посещением главных достопримечательностей Нижнего Новгорода, в числе которых - собор Рождества Пресвятой Богородицы, галерея картин из листьев «Юрковка», туристический кластер «Рождественская сторона», Нижегородский кремль и несколько музеев, в том числе уникальный музея трамваев под открытым небом. Более того, у гостей города была возможность посетить Городец, Балахны, Дивеево, Семеново и Болдино в рамках расширенной программы.

Гвоздем программы стало экстремальное путешествие на борту судна на воздушной подушке в город Бор с возвращением назад по канатной дороге, во время которой туристы могли наслаждаться потрясающей панорамой Нижнего Новгорода. Заключительная часть программы прошла в трамвае-ресторане, который прокатил туристов по всему Новгороду.

Напомним, что в 2012 году туристические поезда уже совершали экскурсионные поездки в Великий Устюг и Кострому. По словам Ольги Чикаровой, гендиректора компании, запустившей турпоезд, профессионалы турбизнеса намерены и в дальнейшем возрождать некогда бывший на пике популярности железнодорожный туризм.

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории