Паром "Георг Отс" будет совершать из Приморья международные рейсы

Новости - Россия, 15:35 18 марта 2013 г

Паром под наименованием "Георг Отс", который был передан в распоряжение правительства Приморского края для проведения комплекса мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС-2012, в настоящее время проходит комплексный ремонт и модернизацию в китайской гавани, чтобы работать впоследствии на ряде международных рейсов.

Построенный в 80-ом году прошлого столетия в Польше паром "Георг Отс" во Владивосток прибыл из Петербурга Северным морским путем еще в октябре 2010-го года. В течение прошлого года данное судно было использовано как плавучий гостиничный комплекс для размещения участников саммита АТЭС. Для этого паром был модернизирован. К примеру, из всех номеров судна-отеля постояльцы могли выйти в интернет, чтобы заказать создание сайта Екатеринбурга, совершить покупки в онлайн-магазине или просто пообщаться с друзьями в социальных сетях.

В данный момент паром "Георг Отс" располагается в крупном китайском порту под названием Джоушаньна ремонтной базе судоверфи Asia Pacific Dockyard, где проходит его комплексное дооснащение с полном соответствии с международными требованиями. Об этом сообщили представители региональной администрации. После того, как будет в полной мере завершена модернизация судна, и паром получит все соответствующие документы, "Георг Отс" будет использоваться для осуществления морских международных перевозок.

Паром в настоящее время находится в аренде у компании "Техноморин", которая и проводит на собственные средства работы по модернизации, срок которой составляет два года.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории