Владимирскую область в 2012 году посетили 1,7 млн. туристов

Новости - Россия, 11:58 14 марта 2013 г

В этом году в регионе пройдёт конкурс по созданию оригинальных турпроектов. На реализацию самых интересных идей местные власти выделят около 700 тысяч рублей, сообщили TRN в правительстве региона. Для дальнейшего развития туризма в регионе будет проведён конкурс между муниципальными образованиями области на создание оригинальных турпроектов, новых туристских событийных мероприятий, зелёных стоянок для активных туристов, нестандартной туристкой анимации . Департамент физической культуре, спорту и туризму будет принимать заявки на участие до 10 апреля текущего года. Обязательным условием является софинансирование предложенного проекта из муниципального бюджета. Размер субсидии, предоставляемой победителям на реализацию идей, варьируется в пределах 700 тысяч рублей.

Ранее Леонид Борисенко сообщал, что основной поток туристов в области обеспечивает Москва и портрет местного туриста выглядит примерно так: «москвичка, служащая, возраст 30-50 лет, уровень дохода – средний». Также он отметил, что средняя стоимость однодневного пребывания в городе составляет около 1,5 тысяч рублей.

Что касается номерного фонда, то на сегодняшний день в реестре департамента зарегистрировано 180 средств размещения, в том числе 63 в Суздале, 24 во Владимире и 10 в Муроме.

Источник: www.trn-news.ru

Другие новости этой категории