Пляжи Анапы станут более комфортными

Новости - Россия, 10:52 11 марта 2013 г

В настоящее время в Анапе – одном из наиболее популярных курортов Краснодарского края – проводится комплексная ревизия всех городских пляжей в рамках реализации программы подготовки к предстоящему курортному сезону. В настоящее время на пляжных территориях разбирают все устаревшие конструкции – предполагается, что нынешним летом пляжи всех местных здравниц будут выдержаны в общем архитектурном стиле и получат современное оборудование.

Демонтажу, как пишет портал arkhangelskgirls.com, подвергаются в настоящий момент многочисленные павильоны прибрежных кафе, конструкции, которые не отвечают требованиям безопасности и эстетическим требованиям, в том числе площадки временно торговли. Помимо этого, еще с прошлого года в Анапе введен был запрет на выезд на пляжные территории на квадроциклах и машинах, а все проезды к морю были закрыты специальными шлагбаумами.

В течение прошлого года на курортах Краснодарского края побывало более 11-ти миллионов человек. Согласно данным регионального министерства туризма и курортной деятельности, порядка 20-ти процентов из суммарного количества туристов посетили местные курорты с оздоровительной целью, тогда как остальные приехали сюда ради экскурсионного, пляжного и многих других видов отдыха. Анапа же при этом принимает свыше четырех миллионов туристов каждый год.

Источник: tourismdaily.ru
 

 

Другие новости этой категории