В Архангельской области был создан национальный парк "Онежское Поморье"

Новости - Россия, 16:49 06 марта 2013 г

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев учредил своим постановлением новый национальный парк, получивший наименование "Онежское Поморье". Новый национальный парк, суммарная площадь которого составляет свыше 201-ой тысячи гектаров, в данный момент создается на территориях расположенного в акватории Унской губы Белого моря Онежском полуострове в Архангельской области.

Новый парк, согласно данным портала zlatoustgirls.com, был создан для сохранения на территориях региона природных комплексов, а также объектов, обладающих большим научным и природоохранным значением, включая также и места обитания находящихся под угрозой исчезновения и редких объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Также речь идет о сохранении жизненного уклада и культуры поморского населения побережья Белого моря.

В материалах сообщения пресс-центра правительства Российской Федерации уточняется, что новый национальный парк будет передан в ведение министерства природы Российской Федерации. Создание парка и его дальнейшее функционирование будет осуществлено в пределах предусмотренных министерством природы страны ассигнований из федерального бюджета на комплекс мероприятий по обеспечению деятельности учреждений.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории