Арбат предложит туристам собственную карту

Новости - Россия, 16:35 05 марта 2013 г

Бесплатный туристический путеводитель – карта Арбата – может скоро появиться в столице. С такой инициативой выступили непосредственно муниципальные власти района. «Здесь каждый дом овеян своей историей, историей не только Арбата, но и историей всей России. И мы хотим сделать такой путеводитель по Арбату, выпустить его на трёх-четырёх языках», - сообщил в интервью «Вести. Москва» руководитель внутригородского муниципального образования Арбат в Москве Евгений Бабенко.

Специальную брошюру будут раздавать бесплатно, скорей всего на раздаточных площадках на популярных у туристов местах улицы. В путеводители планируют отметить не только исторические места, но и литературные и легендарные. Так, читатели карты смогут отследить, в каком доме могла жить булгаковская Маргарита, где собирался застрелить Наполеона Пьер Безухов, и чем знаменит тот или иной переулок.

Пока достопримечательностям Арбата присвоены только специальные QR-коды. Считав их с помощью смартфона, можно узнать историю ресторана "Прага", музея композитора Скрябина или театрального училища имени Щукина.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории