Турист из Ростова-на-Дону устроил очередной дебош в самолете

Новости - Россия, 16:33 05 марта 2013 г

Очередной дебош в самолете случился на рейсе «Ростов – Минеральные воды – Вьетнам». Причина та же: злоупотребление алкогольными напитками, отмечать турпоездку бизнесмен из Краснодарского края начал еще в аэропорту Ростова и на момент прибытия в Минеральные воды опьянение туриста стало уже критическим.

Как сообщили представители транспортной полиции Северо-Кавказского федерального округа, мужчина не реагировал на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила, вел себя агрессивно. К счастью, «на земле» буянящего туриста смог утихомирить наряд транспортной полиции. Как отдельно уточняют очевидцы, буянить снятый с рейса дебошир не прекратил, поливая нецензурной бранью уже стражей порядка дежурной части.

В настоящий момент вместо поездки во Вьетнам туристу «светит» уголовное дело по ст. 319 УК РФ – Оскорбление представителя власти. Также дебошир привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ - Появление в общественных местах в состоянии опьянения и по ст. 20.1 КоАП РФ – Мелкое хулиганство.

Напомним, что случаи дебошей в самолётах в последнее время повторяются с завидной регулярностью. Так, пьяный турист по фамилии Кабалов устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду: он угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер грозился посадить прямо на поверхность моря. В настоящее время против туриста возбуждено уголовное дело по статье «покушение на угон воздушного судна», турист заочно арестован и объявлен в международный розыск – предположительно он до сих пор скрывается в Хургаде.

Другой его «коллега» по алкоголю, 25-летний житель Краснодара Артем Бондаренко, 16 января устроил скандал с обслуживающим персоналом в VIP-зале Шереметьево, где подрался с полицейским, но умудрился скрыться. Турист так же арестован заочно и объявлен в розыск, ему «светит» до 5 лет колонии по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Для пресечения дебошей в самолётах власти планируют в ближайшее время ввести ряд новшеств. В частности, обсуждается установка в салонах авиалайнеров камеры видеофиксаций, а также введение института «воздушных маршалов», вооруженных электрошокерами и наручниками. Также Минтранс предлагает изымать у туристов алкоголь, приобретенный в Duty Free, и выдавать им его обратно исключительно по прилету в аэропорт назначения. А в авиакомпании «Аэрофлот» предлагают составить «черный список» пассажиров-буянов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории