Горячий список – направления повышенного спроса в январе 2013

Новости - Россия, 12:18 04 марта 2013 г

Запросы российских туристов в январе 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлого года направлены, в основном, на поиск морских курортов. Об этом факте свидетельствует то, что 18 из 20 позиций списка заняты прибрежными курортами. Исключение составили Каир, который получил четвертое место (362%), и Красная Поляна – единственный зимний курорт, которому российские туристы благоволили значительно больше, чем в прошлом году. Так, россияне увеличили свой запрос на отели в этом российском горнолыжном поселке на 307% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Первое место в рейтинге занял Нячанг – столица одной из центральных провинций Вьетнама. Эта страна стала все чаще обращать на себя внимание российских туристов, которые жаждут новых ощущений и новых открытий на карте мира. В рейтинг также вошел вьетнамский город Фантхьет.

Страной-победительницей рейтинга отчасти можно назвать Турцию. В пяти турецких городах (Мармарис, Бельдиби, Окурджалар, Конаклы, Кемер) значительно увеличился спрос на отели у россиян. Развитая туристическая инфраструктура, огромное количество горящих путевок и надежная репутация турецких курортов из года в год продолжают завоевывать сердца российских граждан. К этой же категории можно и отнести курорты ОАЭ, два из которых также попали в рейтинг - Джебель-Али, Рас-эль-Хайма.

В январе российские туристы также предпочитали уединенный и экзотический отдых. Об этом говорит появление в списке индийского пляжа Южного Гоа – Беталбатим, который искали на 309% чаще, чем в прошлом году, и марокканского Адагира, который искали на 285% больше.

Источник: www.votpusk.ru

Другие новости этой категории