В Нижнем Новгороде туристов прокатят на страусах

Новости - Россия, 11:52 27 февраля 2013 г

Уже с весны текущего года туристы смогут прокатиться в Нижегородской области на страусах. Данная идея по развитию туристической отрасли была предложена собственниками расположенной в Лысковском районе региона страусиной фермы.

Данное предприятие существует здесь с 2006-го года, и одним из основных направлений его деятельности является набирающий все большую популярность с каждым годом агротуризм. В данный момент ферму все чаще посещают туристы, которые приезжают в расположенный неподалеку Макарьевский монастырь. Ферма на данный момент может предложить им полюбоваться на фазанов и павлинов. Также фермеры предлагают туристам аренду загородного дома с возможностью задержаться здесь на несколько дней и узнать много нового об этих удивительных птицах.

Катание на страусах в настоящее время является достаточно популярным развлечением во многих странах мира. Так, к примеру, данный аттракцион пользуется огромным спросом во Вьетнаме.

Предприниматели из Нижегородской области ориентируются на богатый мировой опыт. В данный момент фермеры прорабатывают технические вопросы, которые связаны тем или иным образом с организацией таких катаний.

В дальнейшем же при ферме помимо арендных коттеджей будет открыта также небольшая гостиница, в кафетерии которой гости смогут отведать блюда, приготовленные из страусиного мяса.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории