В Волгоградской области разыскивают скрывшегося директора турфирмы

Новости - Россия, 10:24 26 февраля 2013 г

Поиск директора турфирмы «Ника Авиа Трэвел» Сергея Кужеля, а также – всех пострадавших в результате его действий туристов ведет МВД Волгоградской области. Бывшего директора турфирмы подозревают в мошенничестве.

Схема выманивания денег у туристов была стандартна. С октября по декабрь 2011 турфирма заключила с ряд договоров о предоставлении туров. На текущий момент пострадавших насчитывают около 30 человек. Среди направлений, которые предлагала турфирма – Турция, Египет, ОАЭ. Однако «обязательства по указанным договорам руководством фирмы исполнены не были, а денежные средства до настоящего времени не возвращены гражданам», - как формулирует предмет обвинения пресс-служба МВД Волгоградской области. Средняя стоимость тура составляла около 70 тыс, общую сумму ущерба насчитали около миллиона рублей.

В данный момент следователями Волгограда возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Однако, по адресу, где ранее располагался офис компании, сейчас никакой организации нет, непосредственный обвиняемый скрылся. Так что в данный момент «проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех пострадавших и задержанию подозреваемого».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории