В рамках подготовки к ЧМ-2018 гостиницы в России будут строить французы

Новости - Россия, 10:41 22 февраля 2013 г

Российская компания "Мосфундаментстрой-6" и французский холдинг под наименованием Bouygues намеревается построить к предстоящему в 2018-ом году мировому чемпионату по футболу сеть гостиничных объектов на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщили представители пресс-центра администрации нижегородской области.

Согласно данным Валерия Шанцева, главы регионального правительства, между российской компанией, французским холдингом и региональной администрацией уж подписано соответствующее соглашение о намерениях. Всего в стране будет построено шесть новых гостиничных комплексов с инфраструктурой, в том числе торговыми площадками, так что если вы решили, мол, куплю инвертор, обратите внимание на эти новые магазины.

Один из отелей будет располагаться на месте бывшей гостиницы "Россия", неподалеку от Кремля в Москве. Суммарный объем инвестиций в возведение данного объекта категории «пять звезд» составит порядка 50-ти миллионов евро. В данный момент проводятся работы по подбору земельных участков для строительства других отелей. Финансированием строительства гостиниц займутся банк ВТБ и ряд государственных кредитных организаций.

Помимо этого, "МФС-6" и Bouygues намереваются принять участие в тендере на строительство стадиона к предстоящему чемпионату в Нижнем Новгороде.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории