Туризм Петербурга возглавил отраслевой «варяг»

Новости - Россия, 10:21 20 февраля 2013 г

19 февраля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко официально представил нового председателя комитета по развитию туризма при администрации города Александра Шапкина, который назначен на этот пост на заседании городского правительства 5 февраля. Напомним, что ранее существовало управление по туризму при комитете по инвестициям и стратегическим проектам, которым в течение семи лет руководила Марианна Орджоникидзе. С нового года решено было создать комитет, который и возглавил Александр Шапкин.

Для представителей туристической отрасли его назначение на должность стало неожиданной новостью. Член правления Российской гостиничной ассоциации, гендиректор УК Cronwell Management Алексей Мусакин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Главное, чтобы все, что было создано прежними сотрудниками, не рухнуло, все остальное покажет время, нужно подождать...». Такого же мнения придерживается пресс-секретарь Марианны Орджоникидзе Галина Громова, хотя и добавляет: «Мы рады появлению нового руководителя». По поводу самой Марианны Марговны она сообщила, что та в настоящее время находится в отпуске.

Примечательно, что до назначения председателем комитета по развитию туризма г-н Шапкин занимал должность заместителя начальника управления по садоводству и огородничеству при правительстве Санкт-Петербурга. Глава Гильдии владельцев петербургских мини-отелей Тамара Буйлова уверена, что новый человек из другой отрасли, не имеющий опыта в туризме, будет долго вникать в существующие проблемы, например в нерешенный вопрос о классификации малых объектов размещения в городе. «Такие люди, как правило, явление временное», – предположила она.

Источник: www.tourdom.ru

Другие новости этой категории