В Москве планируется отметить День медведя

Новости - Россия, 11:48 19 февраля 2013 г

В Центральном доме художника в Москве планируется отметить День медведя. Данное мероприятие будет проводиться в субботу 16-го февраля в ходе Международного фестиваля дикой природы под наименованием "Золотая черепаха". Об этом сообщили представители пресс-центра Международного фонда защиты природы IFAW.

Организаторы празднества указали, отмечает http://manor-info.ru/remont-3.html, что праздник решено было посвятить именно медведю не случайно. В организационном комитете Дня медведя пояснили, что в настоящее время представителям этого вида, а в частности белым медведям, нужна защита и помощь со стороны человека, так как численность этих животных сокращается в связи с изменением климата и ухудшением экологии.

В рамках Дня медведя все желающие смогут побывать на лекции Валентина Пажетного, ведущего сотрудника Центрально-лесного биосферного заповедника, доктора биологических наук, который занимается реабилитацией и возвращением в дикую природу осиротевших медвежат, под наименованием "Мохнатое чудо", в ходе которой ученый расскажет о характере и повадках этих животных.

Помимо этого, на фестивале также состоится показ кинолент о медведях серии "Центр спасения медведей" и кинофильм "Живой символ Арктики", повествующий о белом медведе. Будет проведен рассказ об экожурналистике и мастер-класс для детской аудитории.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории