На побережье Байкала будут проведены "Зимние сказочные игры"

Новости - Россия, 11:44 19 февраля 2013 г

Первые "Зимние сказочные игры" будут проведены на побережье озера Байкал через год – в феврале будущего года. В рамках данного мероприятия в Бурятию съедутся многочисленные сказочные персонажи из разных стран.

Игры планируется проводить в рамках проекта под наименованием "Сказочная карта России". Согласно данным Алексея Козловского, который является руководителем этого необычного проекта, необычные сказочные состязания должны будут стать первым подобным мероприятием. Оно будет проводиться на территории Российской Федерации и призвано будет стать «сказочным послевкусием» после намеченных на будущий год олимпийских игр.

Помимо олимпиады здесь будут проводиться всевозможные конкурсы для зрителей, а также масштабная ярмарка, где все желающие смогут купить практически что угодно от местных деликатесов до мужской одежды оптом. Что касается самих состязаний, то сказочным героям предстоит посоревноваться в различных необычных видах спорта.

Озеро Байкал станет одной из площадок для проведения соревнований и символом будущих Сказочных игр.

В мае прошлого года первые летние Всемирные сказочные игры были проведены в Кирове. В рамках игр, представлявших собой соревнования по сказочному семиборью, были проведены соревнования по бегу по неведомым дорожкам, метанию волшебного клубочка и другим дисциплинам.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории