Новый горнолыжный центр открыт в Карелии

Новости - Россия, 16:23 12 февраля 2013 г

В поселке Спасская Губа Кондопожского района Карелии открылся новый горнолыжный центр. Планы по его созданию были озвучены около пяти лет назад, но идею удалось реализовать только сейчас, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поселок находится в 60 километрах к западу от Петрозаводска, на дороге Санкт-Петербург - Мурманск. Спасская Губа как лыжный центр ведет свою историю с 1964 года, когда силами преподавателей и студентов Карельского государственного педагогического института здесь была подготовлена база для проведения учебной и тренировочной работы, для соревнований по лыжным гонкам, горнолыжному спорту и прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, база служила местом тренировки сильнейших лыжников Карелии и проведения республиканских и всероссийских соревнований. Теперь её склоны открыты и для туристов.

Для них была создана соответствующая инфраструктура: подъемник, гостевой дом, пункт проката снаряжения, стоянка и кафе. На курорте оборудовано пять трасс, рассчитанных на спортсменов различного уровня - от профессионалов до любителей.

Источник: www.travel.ru

Другие новости этой категории