Билеты на поезд можно будет приобрести по телефону

Новости - Россия, 10:34 05 февраля 2013 г

В самом скором времени приобрести билеты на поезда дальнего следования все желающие смогут посредством специального мобильного приложения. Данная услуга была запущена государственной корпорацией РЖД (ОАО «Российские железные дороги»).

Загрузив на коммуникатор приложение под наименованием "ЖД Билеты" все желающие смогут просматривать расписание, оформлять заказ и даже сразу приобретать билеты на поезда, оплачивая их посредством пластиковой карты. После того, как оплата будет подтверждена, на мобильное устройство будет поступать sms-сообщение, тогда как на адрес электронной почты поступит письмо, в котором будет электронный билет.

Введение нового метода покупки билетов компанией, судя по всему, объясняется развитием технологий – к примеру, в большинстве музеев уже сейчас используются qr-коды или радио-метки, такие как предлагают rfid системы, благодаря чему поднеся коммуникатор к объекту, пользователь устройства может моментально получить все данные о нем. В большинстве развитых стран оплата по мобильному телефону многих и товаров и услуг уже реализована даже в более «продвинутом» варианте – предлагается платить за услуги или товары непосредственно со счета мобильного телефона, поднося его к специальному устройству в магазине (за счет чипа NFC) и так далее.

Согласно данным пресс-центра РЖД, новое приложение "ЖД Билеты" позволит также пройти удаленно электронную регистрацию пассажира в личном кабинете.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории