В самом центре Москвы был открыт отель капсульного типа

Новости - Россия, 16:46 04 февраля 2013 г

В непосредственной близости от Белорусского вокзала в городе Москве на днях был открыт новый капсульный гостиничный комплекс.

Новая гостиница, расположенная на улице 1-й Тверской-Ямской состоит из так называемых "слипбоксов", которые изготовлены из пластика и древесины, о чем сообщили представители пресс-центра московского комитета гостиничного хозяйства и туристической отрасли. Согласно данным некоторым из местных СМИ, ссылающимся на анонимный источник, гостиница в самом скором времени может быть дополнена также традиционными номерами, каждый из которых получит рабочий стол, доступ в интернет, холодильник горения и мини-бар.

Стоимость ночлега в "слипбоксе", который имеет двухъярусную кровать, составляет порядка 2,6 тысяч рублей, тогда как ночевка в одноместной капсуле обойдется в 2,9 тысяч рублей. Капсульный модуль имеет лишь одно спальное место, несколько розеток и полку, тогда как все удобства находятся на этаже.

Стоит напомнить, что первый на территориях нашей страны гостиничный комплекс капсульного типа был открыт в 2009-ом году на территории аэровокзального комплекса Шереметьево. Номера в этом отеле более всего напоминают каюты круизного лайнера – каждый из них имеет туалет и душ.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории